Главная / Архив новостей / Новостная лента

Форум "Медиа хакатон"

30 декабря 2019, 15:48
22 декабря в Оренбурге Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области при поддержке образовательной школы "Степь Медиа" провели форум "Медиа хакатон".
Хакатон - это форум для программистов и менеджеров продуктов. А медиа хакатон - это форум на который пришли еще и молодые сотрудники медиа. Задачи для участников делились на 4 трека: экология, туризм, урбанистика и бизнес.
 
 
В треке "Экология" победил проект "Экологическая картография Оренбуржья". Предприниматели из Оренбурга, которым помогали ребята из ОГУ со специальности журналистика за 12 часов непрерывной работы создали, по настоящему необходимую Оренбургу, медиа площадку. Теперь каждый может, увидев незаконную свалку, оставить ее координаты на сайте, и эти данные тут же отправятся надлежащим органам. В ближайшем будущем на карту смогут быть нанесены и точки с загрязнением воздуха.
 
В треке "Туризм" победил проект приложения путеводителя по Оренбургской области, который собрала команда предпринимателей-программистов и студентов из ОКЭИ .
В треке "Бизнес" другой командой бизнесменов и студентов из ОКЭИ была реализована задача подбора персонала под необходимую должность.
 
В треке «Урбанистика» победил проект оренбургских предпринимателей и сотрудников Музея Черномырдина, который разработал решение для умных сел. Изначально взяв задачу, поставленную Денисом Толпейкиным, министром цифрового развития Оренбургской области: «Какие сервисы нужны для умных городов?», ребята ушли от городов к более мелким населенным пунктам и тем самым получили неожиданное решение не только для самих себя но и для организаторов.
 
 
Сергей Сотников, Step.Media: Обычно проведение Хакатона подразумевает работу более суток, но на Медиа Хакатоне 22 декабря 2019 года было очень ограниченное время -  всего 14  часов. Но ребята справились и за такое время. Это очень круто!
 
 
Кроме этого командами участницами  будут решены задачи, поставленные директором горнолыжного курорта Кувандык365 Дмитрием Васильевым и директором «Заповедников Оренбуржья» Рафилей Бакировой.
Все проекты будут опубликованы на портале медиа-школы Степь Step.Media 26 декабря.
 
#Молодостьвстепи #степьмедиа #оренбургстепь #мойбизнес
#мойбизнес56 #ЦППОренбург 



№ 69089 *