В мировом суде Центрального района Оренбурга затруднились пояснить, почему лифтом разрешают пользоваться не всем

16:17 Комментарии
Реклама на сайте
Накануне оренбургский адвокат Эльдар Шарафутдинов, который пришел в здание, расположенное по адресу: ул. Карагандинская, 59/3, чтобы ознакомиться с делом клиента, и был удивлен отказом в пользовании лифтом.

По словам правозащитника, ему указали на лестницу и сообщили, что «лифт работает только для работников суда, прокуроров и приставов». То есть выходит, что все остальные посетители, в числе которых могут быть и пожилые, и лица с ограниченными возможностями, вынуждены подниматься на нужный этаж и спускаться по ступеням.

На что адвокат прочитал лекцию о равенстве всех перед законом и указал на недопустимость подобного отношения к другим посетителям суда.

Мы обратились за комментариями в судебный участок № 7 Центрального района. Здесь сообщили, что за деятельность лифтов они не отвечают.

У адвоката приняли заявление и назначили дату для ознакомления с делом. Что там было с лифтом и электронными ключами, я не знаю. Обращайтесь к судебным приставам. Больше никаких комментариев я давать не буду, - ответили нам в кабинете Мирового судьи судебного участка №7 Центрального района.

Уважаемые читатели, а вы сталкивались с аналогичной ситуацией? Ждем ваших комментариев.


№ 70149