Оренбургская школьница стала лауреатом фестиваля детских эссе «Письмо солдату»

11:23 Комментарии
Реклама на сайте
Диана Кудрякова из санаторной школы-интерната №4 областного центра в середине апреля вместе с лауреатами их других регионов России отправится в Белгород на церемонию награждения.
Фото/Видео: vgspb.ru

Пятиклассница Диана, как и многие другие ребята из нашей области, приняла участие в акции всероссийского масштаба. Организатором фестиваля детских эссе «Письмо солдату» выступил Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Работы детей принимались с 10 февраля по 1 марта.

- О фестивале Диана и другие обучающиеся школы-интерната узнали от старшей вожатой, которая всех заинтересовавшихся познакомила с условиями акции. За короткий срок было написано более десяти творческих работ, каждую из которых отличал свой оригинальный замысел и взгляд на историю страны. В письмах – слова признательности за победу; желание быть рядом и разделить все тяготы военного лихолетья; обращение к погибшему в Афганистане советскому солдату, в котором рассказывается об интересах и жизненных приоритетах сегодняшней молодежи, о современной России, ее достижениях и успехах, - рассказали в министерстве образования Оренбургской области.

На днях в школу-интернат №4 Оренбурга сообщили о победе воспитанницы Дианы Кудряковой. В середине апреля девочка отправится в Белгород за заслуженной наградой.

Все работы участников фестиваля детских эссе «Письмо солдату» можно прочесть здесь


№ 32497