Обыски в доме экс-заместителя прокурора связаны с делом оренбургского «Захарченко»?

00:35 Комментарии
Реклама на сайте
Заместитель прокурора города покинул свой пост спустя несколько дней после задержания замглавы антикоррупционного управления УМВД области за посредничество в получении взятки.
Фото/Видео: Телеканал 360

По сообщению телеканала «ОренТВ», на днях у бывшего заместителя прокурора Оренбурга прошли обыски. Известно, что оренбуржец покинул пост зампрокурора по собственному желанию спустя несколько дней после задержания оренбургского «Захарченко» - замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области, а также бывшего оперативника, который является его товарищем. Один из них был задержан при получении 4 150 000 рублей. Однако, по версии следствия, взятка предназначалась иному лицу. 

- Он уволился по собственному желанию, соответственно, служебная проверка в отношении него не проводилась. Служебные проверки проводятся только в отношении действующих сотрудников прокуратуры. Что касается проводимых следственных действий по факту посредничества во взяточничестве за решение вопроса о застройке, то их уполномочен комментировать только следственный орган. В данном случае региональное Следственное управление, - прокомментировали в областной прокуратуре.

Между тем, в Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области иформацию о том, с чем связан обыск в доме бывшего сотрудника прокуратуры Оренбурга,  не комментируют.

- В интересах следствия мы ничего не комментируем, – пояснила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

В течение нескольких дней редакция неоднократно пыталась дозвониться до бывшего работника надзорного ведомства, чтобы получить у него комментарий. Его сотовый телефон был периодически то выключен, то включен, при этом на звонки никто не ответил.


№ 30862