В Оренбурге робот-преподаватель прочтет лекцию кадетам

11:58 Комментарии
Реклама на сайте
Завтра, 3 апреля в областном центре состоится фестиваль «Оренробот-2015», на котором каждый сможет познакомиться и пообщаться с заместителем завкафедрой робототехники Московского технологического института роботом Алантимом.

Робот Алантим прочитает лекцию для кадетов Оренбургского президентского кадетского училища, Суворовского и Нахимовского военных училищ. Он проведет урок на тему «Введение в информационные технологии», расскажет о возможностях современной робототехники и ответит на вопросы слушателей.

Алантим - первый в России робот, который был принят на работу в учебное заведение. В обязанности робота-преподавателя входит сбор данных по взаимодействию биологических и технических объектов, изучение реакции людей на роботов, участие в программах по робототехнике и консультирование гостей и сотрудников Московского технологического института.

Алантим может легко поддержать беседу, ведь в его памяти содержится 100 тысяч языковых модулей. Кроме того, он умеет запоминать и узнавать тех, с кем он беседовал раньше. В его памяти умещаются лица и имена более 1 тысячи человек.


№ 14522