Росгвардия прокомментировала инцидент с футбольными фанатами в Оренбурге

13:36 Комментарии
Реклама на сайте
По информации пресс-службы войск национальной гвардии, самарские болельщики вели себя агрессивно.
Фото/Видео: стоп-кадр

В субботу, 2 сентября, между футбольными фанатами ФК «Крылья Советов» и бойцами ОМОНа произошла потасовка. Следователи возбудили уголовное дело в отношении трех болельщиков. Однако очевидцы утверждают, что сотрудники ОМОНа вели себя агрессивно: били первого попавшегося под руку и без объяснения причин. В Росгвардии сегодня прокомментировали произошедшую потасовку.

- По окончании футбольного матча сотрудники правоохранительных органов попытались задержать болельщиков, нарушавших общественный порядок. Трое молодых людей стали вести себя агрессивно, оказывали активное физическое сопротивление стражам порядка, ударили их, - комментируют в управлении Росгвардии по Оренбургской области.

В ведомстве не стали отрицать, что для прекращения беспорядков сотрудники ОМОНа были вынуждены применить физическую силу в отношении нарушителей.

- В соответствии с законодательством сотрудниками Росгвардии приняты все меры для восстановления общественного порядка. 17 самарских болельщиков доставлены для дальнейшего разбирательства в ОП №5 МУ МВД «Оренбургское». В дальнейшем следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Самары, - рассказали в пресс-службе войск национальной гвардии. - В отношении тех нарушителей общественного порядка, кто ведет себя агрессивно, создает угрозу безопасности других граждан, Росгвардия действует в рамках установленных федеральным законом полномочий.


№ 37575