Оренбуржца обманул подрядчик фирмы Leroy Merlin

09:30 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Трудоустройство в транспортно-логистическую компанию «Совтрансавто» обернулось разборками с работодателем.
Фото/Видео: stl-kazan.ru

Житель Оренбурга Дмитрий Ярцев увидел объявление на сайте avito.ru. Соблазнившись предлагаемой зарплатой (около 25 000 рублей), он решил трудоустроиться грузчиком-экспедитором в компанию "Совтрансавто". Мечта сбылась 10 августа этого года. Согласно должностной инструкции, парень должен был осуществлять доставку строительных материалов компании Leroy Merlin ("Леруа Мерлен").

– Со мной был заключен трудовой договор, но второй экземпляр мне на руки не дали, - рассказывает Дмитрий. – Я этому очень удивился. И вскоре опасения подтвердились. На работе сказали, что бывает, когда «Совтрансавто» не платит зарплату. Нанимает людей на какое-то время, а потом «кидает».

Дмитрий решил уволиться. Однако, и на третьи сутки после увольнения заработанные деньги ему не отдали. Чтобы выбить свои 6600 рублей, он ходит в прокуратуру и трудовую инспекцию. Только воз и ныне там.

- Я обратился с заявлением в «Совтрансавто» и в магазин Leroy Merlin, где мою просьбу разобраться в сложившей ситуации проигнорировали, - отмечает грузчик-экспедитор. - После этого я обратился в прокуратуру Оренбурга, где моей жалобой заниматься не стали, переадресовав в трудовую инспекцию. Там ответили, что ничем не смогут помочь: нет трудового договора!

Но молодой человек не сдается. Забрать свои средства Дмитрий считает делом принципа. Кстати, по словам Ярцева, похожая ситуация с невыплатой зарплаты в данной организации сложилась не только у него. А партнер «Совтрансавто» - Leroy Merlin – смотрит на ситуацию сквозь пальцы.


№ 38732