Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцев призывают присоединиться к акции «Опустим цены на бензин»

Реклама на сайте
Пока идею проведения масштабного мероприятия активно обсуждают в социальных сетях. Многие автомобилисты относятся к этому скептически.
Фото/Видео: moldovenii.md

Дальнобойщики, водители легковых автомобилей с конца декабря получают сообщения на телефоны и в социальных сетях, где описываются условия акции «Опустим цены на бензин». Водителям предлагают по три месяца не заправляться на АЗС крупнейших поставщиков топлива.

- Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких-либо неудобств для себя, возникла такая идея: в течение трех месяцев не покупаем бензин и дизельное топливо на заправке крупнейшего поставщика региона, допустим «Лукойл». Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов, - говорят активисты.

Акцию планируют запустить первого марта, и закончить первого декабря. Пока эту идею активно обсуждают в социальных сетях. Orenday решил выяснить, что про это думают оренбургские автомобилисты.

- А как быть тем, кто привязан  к определенным АЗС? – задался вопросом оренбуржец Сергей Подпригоров.

- А если качество топлива на других АЗС значительно хуже, чем на том же «Лукойле»? Для моей машины будет очень дорогостоящий ремонт, - говорит народный корреспондент АРК «Урал» Николай/Дизель.

- На мой взгляд, перспективы дальние и сроки большие. Можно начать с 9 января 2017 года и ограничиться длительностью в 2 - 3 недели, - предложил основатель радиоканала «АРК Урал» Андрей Сокольников.

- Тема хорошая, способ тоже вроде нормальный. Но скажите, когда вы видели в нашей стране понижение цен после их повышения? – прокомментировал акцию горожанин Александр Курдюков.

Кстати, по последним данным Оренбургстата, средняя стоимость бензина в областном центре следующая: АИ-80 – 34,26 рублей, АИ-92 – 35,07 рублей, АИ-95 – 38,78 рублей. Литр дизельного топлива в среднем стоит 37,97 рублей. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 30037