Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге работники ледового дворца «Звездный» выгнали раздетого подростка на улицу

Эксклюзив Реклама на сайте
Инцидент произошел накануне на ул. Комсомольской. У восьмиклассника пропали куртка, шапка и наушники. Однако вместо того, чтобы помочь мальчику с поисками в гардеробе, ребенка и его друзей работники ледового дворца попросили выйти на улицу.
Фото/Видео: orenburgo.ru

4 ноября в Оренбурге отмечали День народного единства. В ледовом дворце спорта «Звездный» работал прокат коньков. И многие пришли на вечерние катания, в том числе восьмиклассники Максим и Саша. Билет стоит - 130 рублей, прокат коньков - 100 руб. Откатались 45 минут и пошли одеваться в гардероб, но тут один из детей увидел, что одежды нет. Подросток пожаловался работникам "Звездного". А они, по его словам, вместо того, чтобы поискать вещи, выключили везде свет и выставили ребят на улицу.

Мальчики втроем стояли под холодным дождем. Дверь охрана не открывала. Подростки мокли и звонили родителям. Максим еле сдерживал слезы: куртка стоит больше 2 000 рублей, шапка – около 700 руб. Мама будет ругаться!

- Дети должны были ехать на общественном транспорте до ТРЦ «Север», - рассказал нам отец одного из детей. - Мы договорились об этом заранее. Оттуда я должен был развести детей по домам на машине. Но в итоге на всех парах помчался к ледовому дворцу. Охрана уверяла, что ответственности за утерю вещей не несет: жалуйтесь хоть в полицию! Позвонил туда, но потом от звонка отказался, поскольку мальчик, у которого украли вещи - не мой сын, и все-таки родители должны принимать решение. Я развез детей по домам, позвонил маме Максима, попросил его не ругать. Она, конечно, была в шоке, что с детьми так обошлись.

Сегодня утром мы сделали контрольный звонок в ЛДС «Звездный». Трубку снял охранник. Был задан вопрос о вчерашнем инциденте, но мужчина попытался отшутиться.

- Я заступил на дежурство этим утром, - сказал охраник. - По смене передали какую-то куртку… Сейчас посмотрю… Да, действительно, есть шапка…Наушники? Да! Вот, нащупал, в кармане! Мальчик, наверное, сам ее потерял!

Почему сотрудники "Звездного" вместе с ребенком не только не осмотрели гардероб, но и толком не дали мальчишкам поискать вещи, да и каким чудесным образом пропавшее нашлось, остается только гадать. Хорошо, что куртка нашлась. Эти каникулы запомнятся мальчишкам надолго!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 40029