Виновник аварии, угробивший двоих человек, лечится в оренбургской психушке

08:35 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Ленинский суд Оренбурга начал новое рассмотрение дела о столкновении двух лодок в районе пешеходного моста через Урал.

Напомним, трагедия случилась в августе 2014 года. Под покровом ночи моторка на скорости протаранила резиновую лодку, в которой находились три рыбака. Водитель моторки скрылся с места происшествия. Один из рыбаков Игорь Погожев погиб. 32-летний Лев Шмыгарев на протяжении почти трех лет был прикован к больничной койке, перенес десяток операций в местных и федеральных клиниках, но ничего не помогло. В мае этого года он, сам врач, скончался, так и не увидев, как его дочурка пошла в первый класс. Стоит отметить, что на многочисленные операции для Льва деньги собирали даже незнакомые люди.

Виновник же аварии не понес никакого наказания, рассмотрение дела в суде прекратили за истечением срока давности. Причем затягивал процесс именно подсудимый, который приносил многочисленные больничные листы, судебные заседания то и дело откладывались. 52-летний Сергей Борисов, проходивший по делу обвиняемым, таковым себя не считал, поэтому даже на лечение Льва убитым горем родственникам не помог ни копейкой. На вынесение решения он пришел загорелый и довольный, видимо, изначально зная итог.

Не согласившись с вынесенным решением, родственники Льва Шмыгарева подали жалобу в Верховный суд, президиум последнего летом этого года отменил вынесенное ранее решение районного суда, отправив дело на новое рассмотрение. На этой неделе Ленинский суд Оренбурга повторно приступил к рассмотрению, но обвиняемый снова не явился, предоставив очередной больничный. На этот раз он находится на лечении в психиатрической больнице…


№ 38896