Во сколько бюджету Оренбурга обойдется содержание мест отдыха

12:23 Комментарии
Реклама на сайте
Мы решили ознакомиться с тендерами, которые администрация Оренбурга отыграла на 2017 год.
Фото/Видео: lotosgtrk.ru

Более 33,5 миллиона рублей из муниципальной казны направят на содержание городских садов, парков, скверов, аллей и иных благоустроенных территорий.

Чуть более двух миллионов рублей получит в этом году ООО «Зеленстрой» на оказание услуг по содержанию Набережной и городского пляжа на реке Урал. Еще 5,8 миллиона рублей вложат в ремонт спуска к реке Урал. Спрашивается, зачем, если объявлен конкурс проектов на кардинальное изменение Набережной и пляжной зоны, а значит, здесь все равно будет в ближайшие годы масштабная реконструкция.

Охрана мемориального комплекса «Оренбург - фронту» и Вечного огня на проспекте Победы в этом году обойдется бюджету в 457 725 рублей.

1 471 712 рублей пойдут на оказание услуг по предоставлению и обслуживанию передвижных кабин биотуалетов и мусорных контейнеров в дни проведения городских праздничных и спортивных мероприятий. Оказывает данную услугу ООО «Компания «Чистый город». Кстати, данные «кабинки» в прошлом году властям приходилось устанавливать не только в случае массовых увеселительных мероприятий, но и при ЧП (пожар в «летке», взрыв в доме № 2/1 на ул. Алтайской).

Почти в 12,4 миллиона рублей выливается годовое содержание городских кладбищ.

1 миллион потратит муниципалитет на отлов и содержание безнадзорных домашних животных. Выполнять данный тендер будет ИП Беришев.

Ямочным ремонтом на два миллиона рублей будет снова заниматься ООО «Орьтехцентр». Почти 28,9 миллиона рублей уйдут на строительство автодороги по ул. Транспортная (от ул. Гаранькина до ул. Есимова).

КСТАТИ

1 миллион рублей в очередной раз получит банк «Русь», выигравший аукцион на оказание услуг по зачислению на карты сумм компенсаций родительской платы за детский сад.


№ 30068