В Оренбургской области ожидаются тридцатиградусные морозы

17:38 Комментарии
Реклама на сайте
По прогнозам синоптиков аномально холодная погода продержится в нашем регионе до 13 февраля.
Фото/Видео: http://56.mchs.gov.ru

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки местами, преимущественно в западной половине области, ожидается минимальная температура воздуха -30, -34°. Ночью на востоке местами пройдет сильный снег, днем в отдельных районах усилятся порывы ветра до 14-19 м/с. С 8 по 13 февраля местами по области ожидается аномально холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 9° и более. 

ГУ МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует воздержаться от дальних поездок. Если поездку отложить нельзя, то необходимо помнить, что автомобиль должен быть полностью исправен, заправлен горючим и техническими жидкостями. Необходимо взять с собой: домкрат, буксировочный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженными аккумуляторными батареями, медицинскую аптечку, комплект ключей и запасных принадлежностей, автомобильных ламп освещения, лопату, огнетушитель, утеплитель двигателя, средства связи и переносной фонарь.

- Оправляясь в продолжительную поездку лучше иметь суточный запас продуктов питания с учётом потребностей и горячий чай. Кроме того, водитель обязательно должен иметь номера телефонов местной ГИБДД, эвакуатора и единой дежурно-диспетчерской службы тех городов и районов, через территории которых планируется поездка, - советует ГУ МЧС региона. - Мобильные телефоны должны быть полностью заряжены и желательно иметь автомобильное зарядное устройство. Пассажиры и водитель должны иметь тёплую одежду и обувь.

ВАЖНО!

Развернуты четыре мобильных пункта обогрева:

- 170 км трассы Оренбург – Орск (село Краснощеково);

- 260 км автодороги Оренбург – Орск;

- 207 км трассы Оренбург - Орск;

- 176 км трассы Оренбург - Самара (поселок Искра Бузулукского района).

Видеоряд с 12 камер открыт для свободного доступа на сайте ГУДХОО в разделе «Онлайн-камеры» и на сайте ООО «Инфодор» (http://infodor.pro/).


№ 30993