Сколько заработали за 2016 год руководители силовых ведомств Оренбуржья

16:27 Комментарии
Реклама на сайте
О доходах оренбургских чиновников и региональных министров писали много. На этот раз Orenday.ru решил заглянуть в карман, а точнее в декларации о доходах и имуществе руководителей силовых ведомств.

Генерал-майор МВД Михаил Давыдов

Михаил Ильич возглавил региональное УМВД в феврале 2015 года. В отличие от своего предшественника и руководителей других силовых ведомств, отличается активной работой с населением и жесткой позицией в отношении подчиненных.

Сколько заработал за 2016 год

Годовой доход главного полицейского области составил 2 060 325 рублей. Ему принадлежит земельный участок площадью 1 614 кв. метров, ½ квартиры в 77 кв.м. и дачный дом площадью 209 кв.м. Доход супруги, в собственности которой находится половина квартиры в 77 кв.м., составил 359 900 рублей. Квартира площадью 112 кв. метров находится в пользовании. Транспортных средств супруги не имеют.

Полковник МЧС Александр Зенов

После того, как президент РФ Владимир Путин отправил генерал-майора Петра Яковлевича в отставку, ГУ МЧС по Оренбургской области возглавил Александр Зенов. Правда, на правах и.о. Если его предшественник во время ЧС на трассе Оренбург – Орск, произошедшей в ночь со 2 на 3 января 2016 года не смог держать ситуацию под контролем, то Зенов провожал 16-ый и встречал 2017 год под Сарой, где в первую ночь этого года вновь разбушевалась непогода. Зенов уверен, что печальные события на трассе Оренбург – Орск ничему людей не научили: они по-прежнему отправляются в дальнюю дорогу налегке.

Сколько заработал за 2016 год

Александр Зенов задекларировал доход в размере 1 155 667 рублей. В собственности находится квартира площадью 27 кв. метров. Квартира площадью 96 кв. метров и комната в служебном общежитии в 20 квадратов находятся в пользовании. Доход жены почти столько же – 1 140 799 рублей. На праве  собственности ей принадлежит квартира площадью 29 кв. метров и автомобиль Hyundai Solaris.

Государственный советник юстиции второго класса Сергей Берижицкий

Ранее Сергей Петрович возглавлял надзорное ведомство в Кировской области. После ротации в мае 2015 года его перевели в Оренбуржье, где он стал главным прокурором области. В 2012 году в Кирове несколько молодых людей переходили улицу Воровского по пешеходному переходу. И на них на большой скорости наехала легковая машина. В результате трое молодых людей получили травмы, один из них скончался. Через час-полтора на место ДТП приехал отец этого мальчика. Сразу же подошел к машине ДПС, в которой находился водитель Игорь Насонов, сбивший подростков. Открыв двери, он нанес виновнику аварии пять ножевых ранений, два из которых стали проникающими: были повреждены печень и тонкая кишка. Порезанного отправили в больницу, куда ночью пришла толпа из 200 человек, решившая устроить самосуд над убийцей. Прокурор Берижицкий лично ездил общаться с людьми, обещал провести честное расследование. Было возбуждено два уголовных дела. Насонова приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы.

Сколько заработал за 2016 год

Сергей Петрович задекларировал 3 072 912 рублей. Он владеет земельным участком площадью 1 346 кв. метров, домом в 363 кв. метра, квартирой в 137 квадратов и автомобилем Toyota Land Cruiser Prado. Годовой доход его жены составил 629 682 рубля. Ей принадлежит ½ земельного участка площадью 917 кв. метров, ½ дома в 110 квадратов и 1/3 квартиры в 50 кв. метров.

Если первая «тройка» отличается активностью: их имена у оренбуржцев на слуху, то о руководителях других ведомств, представленных ниже, СМИ упоминают реже.

Генерал-майор юстиции Сергей Колотов

Сергей Федорович в своем интервью, которое он давал «Комсомолке» в 2014 году, отметил, что следователи в первую очередь должны обладать профессионализмом, порядочностью и честностью. Они должны уметь логически мыслить и обладать аналитическим складом ума. По словам Колотова, человек, выбравший эту профессию, должен понимать, что от него зависит судьба другого человека.

Сколько заработал за 2016 год:

Согласно данным декларации, годовой доход Сергея Колотова составил 2 932 687 рублей. Ему принадлежит земельный участок площадью 1 896 кв. метров, жилой дом в 473 кв. метра. Доход его супруги составил 579 485 рублей. Она владеет земельным участком сельскохозяйственного назначения площадью 3 279 кв. метров, домом в 58 кв.м. и автомобилем BMW X3. Квартира площадью 56 кв. метров находится в пользовании.

Генерал-майор ФСБ Виктор Гаврилов

Понятное дело, органы государственной безопасности свою деятельность особо не афишируют. С 1986 по 2010 год Виктор Анатольевич нес службу в управлении ФСБ России по Республике Татарстан. Он прошёл путь от оперуполномоченного до начальника УФСБ региона.

Сколько заработал за 2016 год:

- Сведений нет (примечание – на сайте органа госбезопасности опубликованы лишь данные о доходах руководителей федерального ведомства).

Начальник регионального управления Росгвардии Олег Пугаев

В октябре прошлого года директор Федеральной службы войск национальной гвардии России подписал указ о назначении Олега Пугаева начальником регионального управления. При отборе и назначении на должности учитывались показатели служебной деятельности, образование, опыт участия в боевых действиях, наличие государственных наград, научная и педагогическая деятельность. До назначения на указанную должность Пугаев возглавлял отдел вневедомственной охраны, который подчинялся областному УМВД.

Сколько заработал за 2016 год:

Олег Пугаев за год пополнил свой бюджет на 1 439 327 рублей, его жена – на 68 111 рублей. На праве собственности супругам принадлежит земельный участок площадью 297 кв. метров и жилой дом в 144 кв.м.

Генерал-майор внутренней службы УФСИН Владимир Андреев

В 2013 году Владимир Васильевич дал интервью «Комсомолке», во время которой рассказывал, что в УФСИН развито швейное производство, металлообработка, изготовление строительных камней, тротуарной плитки, перекрытий и продуктов питания. По его словам за неделю заключенными производится продукция на сумму 10 000 000 рублей.

Сколько заработал за 2016 год:

Годовой доход Владимира Андреева составил 1 908 720 рублей. Ему принадлежит квартира площадью 70 кв. метров, ¼ квартиры в 71 кв. м., автомобили Volkswagen Passat и Mitsubishi Outlander. Его супруга пополнила семейную копилку на 268 290 рублей. Она владеет ¼ квартиры в 71 кв.м., домом в 216 кв. метров, земельным участком в 1 700 кв. метров.

Государственный советник юстиции третьего класса Алексей Очкалов

В интервью Orenday.ru он рассказывал, что лицам, осуществляющим мероприятия по возврату просроченной задолженности (иными словами колекторам), законом прямо запрещено: угрожать должнику, уничтожать или портить имущество, оказывать психологическое давление, беспокоить по ночам (с 22:00 до 08:00 в рабочие дни).

Сколько заработал за 2016 год:

Алексей Валерьевич задекларировал доход в размере 1 340 530 рублей. Из имущества ему принадлежит лишь 1/6 квартиры площадью 65 кв. метров. Доход супруги составил 260 740 рублей. За ней числится ½ квартиры и автомобиль Mazda CX-5.


№ 34286