Главная / Архив новостей / Новостная лента

Бороться с ИГИЛ* военных учили в Оренбуржье

Реклама на сайте
С 30 сентября Воздушно-космические силы нашей страны наносят точечные удары по объектам запрещенного в РФ «Исламского государства» в Сирии. В авиационную группировку вошли свыше 50 самолетов и вертолетов. Участвовать в наземных операциях в Сирии Россия не планирует.

В Оренбургской области, также как в соседних регионах, в сентябре прошли масштабные военные учения «Центр-2015».  Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в ходе этих учений военнослужащие отработали борьбу с террористами.

- Особое внимание уделялось вопросам создания условий, максимально приближенных к реальной боевой обстановке. Для этого подготовка войск, обозначающих условного противника, осуществлялась заблаговременно на основе всестороннего анализа тактики бандформирований Исламского государства в Сирии и Ираке, а также талибов в Афганистане, - заявил Сергей Шойгу ТАСС.

Одной из центральных тем маневров стала борьба с условными боевиками и локализация международных вооруженных конфликтов на Центральноазиатском стратегическом направлении.

- Во время внезапной проверки проведено отмобилизование 16 соединений и воинских частей, в том числе двух мотострелковых и одной танковой бригад, а также подразделений четырех мотострелковых дивизий территориальной обороны,- продолжил министр обороны РФ. - Всего на военные сборы было призвано (из запаса) около 6 тысяч человек.

Войска действовали на территории трех военных округов в 14 субъектах РФ, в том числе и в Оренбургской области.  Сергей Шойгу отметил, что органы военного и государственного управления получили практический опыт совместной работы по обеспечению безопасности России и ее союзников в Центральной Азии. 

*организация признана террористической и запрещена на территории РФ и ряда других стран.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 17676