Оренбуржцы переживают за жизнь рабочих, которые ремонтируют их дом

21:16 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Дому на улице Пролетарской, 62а областного центра более сотни лет. Жильцы десть лет ждали капитального ремонта, но радость от проводимых работ омрачает обычный кабель.

- Дело в том, что к нашей газовой трубе был прикреплен непонятный электропровод, который уходил куда-то за дом. Он не наш, а транзитный, идет к другому зданию. Какому - не знаем. Когда рабочие начали делать фасад нашего дома, они этот провод открепили от трубы и теперь он просто лежит на строительных лесах. В трех местах он порван и не заизолирован, - рассказала неравнодушная жительница дома Надежда Петровна. - Сейчас порой идут дожди, и так получилось, что одного из рабочих ударило током. Слава богу, он сильно не пострадал, но вспышка была такая, что обуглилась труба. В нашем ЖЭУ-5 говорят, что не знают, кто собственник данного кабеля. А что будет, когда работы на фасаде закончатся? Этот провод будет просто висеть над нашими головами?

Жильцы обращались в Муниципальный диспетчерский центр Оренбурга, но приехавший на заявку начальник участка лишь отругал обратившихся, что зря отвлекают людей от работы. Он этим не занимается, и заявку явно направили не по адресу.

- А кто же этим занимается? - продолжает жительница. - Или должна произойти трагедия, например, гибель рабочего от удара током, чтобы нашлись ответственные за данный бесхозный провод?


№ 38921