Восемь футбольных болельщиков из Самары оказались в оренбургском суде

10:25 Комментарии
Реклама на сайте
По просьбе фанатов рассмотрение административных дел в отношении них состоится по месту жительства - в судах Самарской области.
Фото/Видео: стоп-кадр, orenday.ru

В Ленинский районный суд Оренбурга поступили протоколы по делам об административных правонарушениях в отношении восьми жителей Самары и Самарской области.

- Нарушения правил поведения зрителей при проведении футбольного матча между ФК «Крылья советов» и ФК «Оренбург» выразились в нахождении семи граждан в состоянии алкогольного опьянения, а также в использовании одним из граждан пиротехнического изделия, - пояснили в суде. 

Футбольные болельщики просили о том, чтобы рассмотрение административных дел проводилось по месту их жительства, в Самарской области. "Служители Фемиды", опираясь на постановления пленума Верховного суда РФ, пришли к выводу о передаче всех дел по подсудности в районные суды Самары и Самарской области.

Напомним, что 2 сентября на стадионе "Газовик" произошла драка между сотрудниками ОМОН и болельщиками из соседнего региона. В отношении трех подозреваемых возбудили уголовное дело.


№ 37753