Сколько денег и на что получит Оренбуржье в этом году из федерального бюджета

12:38 Комментарии
Реклама на сайте
Наш регион получит в этом году из госказны субсидий на 871 миллион рублей, субвенций - более 557 403 000 рублей и иных межбюджетных трансфертов - более 670 миллионов рублей.
Фото/Видео: penza-n.ru

Планируемые к получению из федерального бюджета средства имеют целевое назначение. Минэкономразвития региона на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая КФХ, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в этом году получит 9 миллионов рублей.

Минсоцразвития Оренбуржья на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капремонт общего имущества многоквартирного дома - 31 938 400 рублей.

Минсельхоз на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельхозназначения» - 74 302 800 рублей и на возмещение части процентной ставки по займам в агропромышленном комплексе - более 372 миллионов рублей.

Минстрою области федеральный центр выделил средства на финансовое обеспечение дорожной деятельности в сумме полмиллиарда рублей. На обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) - 9,4 миллиона рублей.

На создание новых мест в общеобразовательных организациях Оренбуржье в 2017 году получит 681 миллион рублей.

На оказание гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, - 175,1 миллиона рублей. И на санавиацию, как мы ранее сообщали, Минздраву дадут 72,4 миллиона рублей.


№ 31044