Юных спортсменов из Оренбурга поддержали более двух тысяч человек

16:24 Комментарии
Реклама на сайте
Родители юных гимнастов и акробатов создали петицию с призывом «Помогите спасти спортшколу Оренбурга!».
Фото/Видео: orenday.ru

В начале весны спортсменов и их родителей поставили перед фактом: альма-матер закрывают из-за «внезапно выявленной» трещине в стене. Заниматься детям в аварийном здании опасно.

В короткие сроки для спортсменов нашли две новые площадки для занятий. Однако родители гимнастов и акробатов не верят, что новые условия помогут их детям достичь больших результатов в любимых видах спорта. Мамы и папы обратились за помощью к главе Оренбургской области Юрию Бергу и мэру города Евгению Арапову. После чего создали петицию в Интернете «Помогите спасти спортшколу в г. Оренбурге! Стройка элитного р-на на медалях юных спортсменов».

Несмотря на обещания чиновников, родители опасаются того, что дети в это здание больше не вернутся.

- В архитектуре города имеется  на рассмотрении  план реконструкции Набережной реки Урал, в  котором отсутствует здание спортивной школы. В настоящий момент постройка нового здания невозможна из-за отсутствия финансирования и бюджетных средств. Но при «желании» местных властей, школу можно внести в план и  построить на ее прежнем историческом месте, - говорят авторы электронного документа. - Друзья, помогите нам и нашим юным чемпионам не потерять свой второй родной дом! Помогите вернуть здание спортивной школы! Помогите детям осуществить свои мечты и спортивные достижение! Нельзя допустить это чудовищное «преступление» в отношении наших юных спортсменов!

Юных оренбургских спортсменов уже поддержали более 2000 неравнодушных граждан. После того, как документ наберет нужное количество подписей, его отправят в Федерация спортивной гимнастики РФ, Министерство спорта РФ, Приемную президента РФ, Олимпийский комитет, Правительство РФ, Департамент инвестиционного развития и управления государственного имущества, ЗАО «Национальная медиа группа». 


№ 31893