Владимира Путина приняли в кадетское братство

09:44 Комментарии
Реклама на сайте
Одиннадцать воспитанников Оренбургского президентского кадетского училища в дни школьных каникул побывали в столице.

В златоглавой ребята пробыли полтора дня, но успели посетить Суворовское училище, концерт Александры Пахмутовой, отстоять службу в Успенском соборе и полюбоваться экспонатами исторической выставки.

Такой поездкой наградили ребят за отличную учебу и победу в предметных олимпиадах. Кадеты готовились к встрече с патриархом Кириллом, и все, конечно же, мечтали увидеть президента.

- Встречу с Владимиром Путиным никто не планировал. Выставка началась в полдень, мы были там с самого начала, а Владимир Владимирович прибыл к четырем часам, - рассказывает методист Раиса Кравченко, сопровождавшая ребят в столицу. - Президент очень открытый человек, он с удовольствием уделил нашим ребятам несколько минут.

Мальчишки до сих пор находятся под впечатлением.

- Президент появился неожиданно. Ему рапортовали: «Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища построены!» После этого Владимир Владимирович с нами поздоровался, - вспоминает самый младший из курсантов Андрей Зобов. - Мы даже с ним сфотографировались.

Артур Гарипов не постеснялся спросить разрешения пожать руку главнокомандующему.

- В этом человеке чувствуется воля и сила, вера в наше государство. Его уверенность читается даже во взгляде. Она передалась и нам, - делится своими впечатлениями Роман Зотов, кадет 4 курса.

- Мы хотим, чтобы наше училище везде знали. Когда выходим на практику, в город, отправляемся в командировку, всегда с собой берем подарки: книги, газеты, журналы. В тот день у нас остался один нагрудный знак Оренбургского президентского кадетского училища.

Ребята с огромным удовольствием подарили Владимиру Путину значок и тем самым приняли его в кадетское братство. Еще подарили две книги, написанные кадетами.

- Мы пригласили президента к нам. Владимир Владимирович сказал, что, возможно, посетит оренбургскую кадетку на ее юбилей, - заключил Герман Старостин.


№ 11963