СКАЗАНО: Вячеслав Лабузов

11:49 Комментарии
Реклама на сайте
Фото/Видео: orenburg.bezformata.ru

Министр образования Оренбургской области - об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях

- Давать рекомендации о необходимости отмены занятий в местах с массовым пребыванием людей, безусловно, прерогатива областного управления Роспотребнадзора. И 10 января губернатор подписал указ  о дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Оренбургской области. Согласно документу, нам поручено обеспечить достоверный учет посещаемости обучающихся образовательных организаций в классах (группах) с выяснением причин их отсутствия, а также своевременную изоляцию учеников и персонала с признаками респираторного заболевания.

Кроме того, предусматривается возможность приостановки учебного процесса по причине заболевания гриппом и ОРВИ и досрочный роспуск учащихся на каникулы, исходя из эпидемиологической ситуации.

Самая сложная обстановка сейчас сложилась в Оренбурге. Поэтому каникулы до особого распоряжения Главы города продлены. Другие территории эти меры пока не коснулись. Если заболеваемость гриппом и ОРВИ в районах повысится, будут приняты соответствующие меры, поэтому не исключаю, что занятия в общеобразовательных учреждениях приостановим и там. Пока причин для паники нет. 


№ 30178