Кровлю дома на улице Кривцова в Оренбурге могут снять с гарантии

11:28 Комментарии
Реклама на сайте
Жители многоквартирного дома жалуются на намокание потолка в подъезде.
Фото/Видео: http://minstroyoren.orb.ru

Негативно сказаться на сроках эксплуатации крыши и качестве жизни собственников может даже открытый выход на чердак. Так, жители дома на улице Кривцова, 7А в Оренбурге жалуются на намокание потолка в подъезде. По периметру новой крыши – гирлянды огромных сосулек. Кровля была капитально отремонтирована летом 2016 года. В августе был подписан акт приемки - жалоб о протечках в период дождей от собственников не поступало. Однако во время заморозков собственники заметили увлажнение потолочных перекрытий в подъезде.

- Эти неприятности - следствие нарушения влажностно-температурного режима в чердачном пространстве. Несмотря на рекомендации специалистов, выход на чердак дома постоянно открыт, - пояснили в Минстрое Оренбургской области. - Из-за чего воздух в чердачном пространстве значительно выше, чем на улице. В результате на поверхности профлиста образуется конденсат (что ведет к намоканию потолочных перекрытий), а на внешней поверхности крыши – наледь.

Фонд модернизации ЖКХ области внес в адрес управляющей компании рекомендации по эксплуатации крыши. В противном случае кровлю могут снять с пятилетней гарантии.


№ 30206