Главная / Архив новостей / Новостная лента

Юристу из Медногорска грозит штраф за публикацию свастики в соцсети

Реклама на сайте
По словам оренбуржца, он не размещал изображение свастики, но городская прокуратура настаивает на обратном. Кто прав, будет решать суд.
Фото/Видео: nuttywriter.ru

На странице Евгения Плескачева в социальной сети сотрудники ведомства обнаружили изображение свастики. По данным прокуратуры Медногорска, юрист публично демонстрирует нацистскую символику, разместив ее изображение на своей страничке в Одноклассниках, что является нарушением федерального закона, запрещающего пропаганду нацизма.

- Речь идет о фотографии моего знакомого, он действительно в соцсети значится у меня в друзьях, на котором видно татуировку на его левом плече с изображением свастики. Репост этого снимка на свою страницу я не делал. Более того, мою страницу взламывали, возможно, отсюда и эта история, - комментирует Евгений Плескачев.

Повышенное внимание надзорного ведомства к собственной персоне Евгений объясняет своей активной жизненной позицией и борьбой за справедливость, которая некоторым, видимо, встала поперек горла. Однако в прокуратуре утверждают, что изображение нацистской символики присутствовало на страничке Евгения.

- Если вы пролистаете его страничку в соцсети, то увидите, что изображение со свастикой размещено от 2 октября 2016 года. На момент возбуждения дела об административном правонарушении данное изображение не было удалено, - прокомментировала помощник прокурора Медногорского городского округа Ирина Семенюк.

Кто прав, кто виноват в этой истории решит суд.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 30216