Врач-педиатр из Акбулакского района пойдет под суд за гибель ребенка

17:04 Комментарии
Реклама на сайте
СК завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы Акбулакского района, врача-педиатра первой категории детского отделения медицинского учреждения города Соль-Илецка.

По версии следствия, обвиняемая не оказала медицинскую помощь трехлетнему ребенку, у которого имелись симптомы: повышение температуры до 38-39 0 С, недомогание, слабость и  кашель.

Несмотря на настойчивые требования мамы ребенка, обратившейся за оказанием медицинской помощи, врач-педиатр не приняла мер к неотложной его госпитализации в стационар для проведения соответствующего лечения.

Женщину с ребенком направили домой. Впоследствии у маленького пациента резко ухудшилось здоровье. При повторном обращении родителей в приемный покой малыша все-таки госпитализировали в реанимационное отделение в тяжелом состоянии.

На следующий день ребенок скончался от острой вирусно-бактериальной инфекции. В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину не признала. СУ СК по региону направил уголовное дело в суд.


№ 41669