Как Оренбург готовился ко встрече с VIP-гостем

21:27 Комментарии
Реклама на сайте
К визиту премьер-министра Казахстана в областном центре навели марафет.

Напомним, что сегодня в Оренбурге с рабочим визитом находился премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Он обсудил с губернатором и членами правительства области вопросы проведения совместных дноуглубительных работ в реке Урал.

Высокого гостя от аэропорта до Дома Советов сопровождали четыре автомобиля ДПС Toyota Camry, один автомобиль ДПС Ford Focus и реанимобиль на случай, если кому-нибудь станет плохо.

И это не считая обычных автомобилей ГИБДД, которые дежурили почти на каждом перекрестке, по пути следования кортежа.

Так, к примеру, когда VIP-кортеж двигался в центр города из аэропорта, проспект Гагарина и улица Чкалова были частично перекрыты.

Дорожные инспекторы в целях безопасности разворачивали автомобили горожан. То же самое поисходило, когда Масимов направлялся обратно - в аэропорт.

То ли в связи с подготовкой к празднованию Дня города, то ли из-за визита гостя, горожане отметили ряд преобразований в облике областного центра: рабочие покрасили бордюры возле здания областного правительства и на проспекте Победы, очистили улицу Советскую от грязи и от пыли, уложили новый асфальт от кольца Нежинки до Нежинки-3.

Также в центре города обновили дорожную разметку в тех местах, где она стерлась. В ходе визита в наш город Карим Масимов посетил культурный комплекс "Национальная деревня", прогулялся по улице Советской, побывал в губернаторском историко-краеведческом музее.

Стороны также обсудили дальнейшее сотрудничество в энергетической сфере по повышению объемов и качества переработки газа Карачаганского месторождения. 


№ 25588