В Оренбурге крупные предприятия увольняют людей

16:36 Комментарии
Реклама на сайте
После нового года прокатилась волна сокращений. Не только малые предприятия прощаются со своими сотрудниками. Кризис докатился и до крупных компаний, таких как Orenair и ЗАО «Промсинтекс» - приемника оренбургского шелкокомбината.

Правда, в случае с ЗАО «Промсинтекс» виноват не курс доллара, а стихия. Предприятие занимается производством и продажей трикотажного меха и нетканых материалов. Из-за пожара, случившегося в МОЛЛ «Армада» в преддверии Нового года, сгорел сырьевой цех компании. После новогодних праздников в ЗАО «Промсинтекс» начались массовые увольнения.

- Мы никого не сокращаем, люди увольняются сами, - пояснила секретарь директора ЗАО «Промсинтекса». – Порядка ста человек будут уволены в ближайшее время. Это в основном сотрудники складов и цехов.

Готовая продукция на складе осталась, и ее надо продавать, поэтому офисные сотрудники, скорее всего, пока сохранят свои рабочие места.

- Нам предложили уйти в отпуск без содержания на неопределенное время, как минимум на два месяца, - призналась одна из бывших сотрудниц ЗАО «Промсинтекс». - Кто ж будет это терпеть? Вот и выходит, что нам ничего не остается делать, как увольняться.


№ 13141