Правительство РФ приватизирует оренбургскую летку

17:28 Комментарии
Реклама на сайте
Опубликован план приватизации на 2017 - 2019 годы. Правительство РФ намерено приватизировать около 500 акционерных обществ, около 300 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия РФ в 10 обществах с ограниченной ответственностью, более 1 000 объектов другого имущества государственной казны.
Фото/Видео: orenday.ru

В результате приватизации поступления в федеральный бюджет должны составить около 17 миллиардов рублей за три года, если учитывать эффект от продажи акций крупнейших компаний, которые имеют лидирующие позиции в своих отраслях.

- Конкретные способы приватизации и сроки мы определим с учётом конъюнктуры рынка, а также рекомендаций ведущих инвестиционных консультантов. Важно, конечно, продать акции, объекты имущества из программы с максимальной выгодой для государственного бюджета, - сказал ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев во время заседания Правительства РФ, на котором обсуждался план приватизации. - При этом сами компании должны в результате приватизации получить и эффективных собственников, и грамотных управленцев, которые смогут выстроить современную систему управления и привлечь долгосрочные инвестиции в эти объекты.

В число приватизируемых вошли следующие организации, расположенные в нашем регионе:

- федеральное государственное сельскохозяйственное предприятие «Ильинское» ФСИН России, село Ильинка, Оренбургская область;

- «Оренбургское», ФСИН России;

- «Центр дезинфекции в Оренбургской области»;

- ряд зданий и помещений летного училища, расположенного на улице Советкая, 1 в Оренбурге;

- земельный участок на улице Центральная, 1, Оренбург;

- земельный участок на улице Луганская, 22, Оренбург;

- земельный участок на улице Цвиллинга/улице Парижская коммуна, 66/31, Оренбург;

- земельный участок на улице Авиационной, Оренбург;

- Помещение на улице Туркестанской, 2 А.


№ 31227