В Оренбуржье погибла школьница: новые подробности (18+)

19:15 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в поселке Жанатан Кувандыкского городского округа, где пара десятков дворов и всего восемь школьников, которые ездят на учебу в соседнее село, хоронили одиннадцатиклассницу. Девочка погибла 13 июня. В тот день ее классу объявили результаты ЕГЭ по математике базового уровня...
Фото/Видео: соцсети

Днем ранее одиннадцатиклассница со старшим братом (студентом медколледжа) уехала в соседний поселок Ровный, где у родителей  дача. Папа с мамой занимаются фермерством, у них большое домашнее хозяйство, поэтому сорваться из дома они не могли.

Вечером накануне мы с ней списывались в соцсетях, - рассказывает подруга погибшей. - Ничего не предвещало беды, переживаниями никакими не делилась. С родителями у нее всегда были хорошие отношения, с парнем тоже не ругалась. Как мне потом рассказали, в тот день позвонила ее классная руководительница, чтобы сообщить о результатах ЕГЭ по математике. Кстати, этот же педагог в их классе ведет математику.

По факту произошедшего следственные органы проводят проверку. 

Директор школы Ольга Беркутова тоже не склонна связывать учебу со случившимся. Про семью девочки в родном селе отзываются хорошо, родители очень ответственные, мама старалась подтянуть дочку, но ведь не всем дано быть отличниками.

Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким погибшей школьницы.

ORENDAY ищет новости!
Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? Пишите: WhatsApp, Viber, 89325400561, на office@orenkp.ru.


№ 34552