Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Первомайском ЦРБ завышала цены на свои услуги

Реклама на сайте
Вопросы к районной больнице возникли у антимонопольного управления. Индивидуальный предприниматель сообщил в ведомство о том, что в медучреждении слишком дорого обходится проведение предрейсового медицинского осмотра водителей.
Фото/Видео: carnewsportal.ru

В областное управление жалоба от сельского предпринимателя поступила еще прошлой весной. В апреле 2016 году УФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ГБУЗ «Первомайская районная больница». На то, чтобы вынести окончательное решение по делу, потребовалось несколько месяцев.  

Центральная районная больница -  это единственное медучреждение, которое могло проводить в поселке предрейсовый осмотр водителей. У компаний, в деле которых использовался транспорт, больше некуда было обратиться за этой услугой. Но в больнице установили неподъемную для предпринимателей цену.

- Было установлено, что при калькуляции стоимости услуг по проведению предрейсового медицинского осмотра водителей автотранспортных средств на территории поселка Первомайский ГБУЗ «ПРБ» допущены нарушения в расчетах, что привело к искажению цены на данную платную услугу в сторону увеличения. Такие действия повлекли ущемление интересов индивидуальных предпринимателей - повышение затрат на прохождение предрейсового медосмотра водителей, - комментируют в УФАС по Оренбургской области.

За административное нарушение законом предусмотрен штраф в размере от одного до 15% от суммы выручки правонарушителя. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 30348