На трассе Оренбург - Орск помимо табло появлялись камеры и метеостанции

14:14 Комментарии
Реклама на сайте
Стоимость работ превысила 7 миллионов рублей.
Фото/Видео: УГИБДД по Оренбургской области

Ранее мы сообщили о том, что на трассе Оренбург - Орск появились информационные табло, с помощью которых водителям будут сообщать актуальную информацию о погодных условиях, в том числе возможном ограничении движения. В Главном управлении дорожного хозяйства области пояснили, что помимо табло на трассе установлены системы визуального оповещения и визуально-метеорологического наблюдения. Так, на 11 км дороги размещен светодиодный экран переменной информации, автоматическая метеостанция и камера видеонаблюдения. На 170 км трассы появилось информационное табло переменной информации, светодиодный знак переменной информации, автоматическая метеостанция и камера видеонаблюдения. На 260 км трассы - светодиодный экран, светодиодный знак и автометеостанция и камера видеонаблюдения.

- Появление на данной дороге новой техники необходимо для информирования участников дорожного движения об изменениях дорожной обстановки и погодных условиях в целях безопасности в организации дорожного движения, - пояснили в ГУДХОО. - Информация находится на свободном доступе на сайтах ГУДХОО и «Инфодор».

Информация на указанных табло будет транслироваться круглосуточно и в круглогодичном режиме. Средства на установку техники выделялись из дорожного фонда, стоимость работ по контракту составила 7 201 000 рублей.


№ 30349