Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге ребенка выгнали из Газели за разговор по телефону

Реклама на сайте
По словам родных, водителю общественного транспорта не понравилось, что мальчик говорил по телефону. Находившиеся в автомобиле пассажиры за него не заступились.
Фото/Видео: kr74.ru

Инцидент произошел сегодня в областном центре средь бела дня. Когда термометры показывали отметку в 17°С ниже ноля, 12-летнего ребенка выгнали из общественного транспорта.

- Внук ехал домой. Когда подошла Газель, позвонил маме и сказал, что уже садится. Я думаю всем понятно, почему мы просим детей сообщать нам о том, где они находятся в настоящее время. Водитель, увидев ребенка разговаривающего по телефону, спросил: «Ты сюда разговаривать по телефону пришёл?». Внук ответил, что разговор уже заканчивает. На что тот сказал: «Выходи, на улице и закончишь», - высказывает негодование бабушка ребенка Татьяна.

Мальчику ничего не оставалось, как выйти. Никто из пассажиров за него не заступился.

- Люди добрые, что же это с нами происходит? – негодует женщина. - В кого мы превращаемся? В автобусе были пассажиры и все дружно промолчали, за ребенка никто не заступился. Газель ехала в сторону Маяка, остановка «ул. Львовская», точное время 14.15, внуку 12 лет. Очень хочется посмотреть в глаза этому водителю!

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Орске проверяют законность действий кондуктора трамвая

Девятилетний Марат возвращался домой после тренировки, в салоне выяснилось, что 50 рублей, которые предназначались для оплаты проезда, он потерял. Кондуктор высадила ребенка на ближайшей остановке, в итоге ребенок больше часа топал до дома пешком.

- Мы пригласили маму вместе с сыном на очную ставку с коллективом предприятия. К сожалению, ни водители, ни кондукторы не признаются. Все как один, они уверяют, что такого случая не было, - сообщила ответственная за подвижной состав МУП «Орскгортранс» Оксана Пискун.

Похожий случай разбирали и в Оренбурге.

- Проверка по факту высадки двух девочек на конечной троллейбуса седьмого маршрута закончилась, - комментирует начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Максим Фазуллин. - И как мне сообщили, детей насильно на улицу не высаживали. Когда транспорт остановился, дети спросили: «А разве этот троллейбус не едет на РТИ?». Им ответили, что не едет. И все люди, в том числе эти дети, вышли. Троллейбус постоял, описал дугу по Привокзальной площади и встал на посадку в обратную сторону. Дети, о которых речь, в него садиться не стали, и куда они убежали ни водитель, ни кондуктор не видели. Родители девочек в наше управление не обращались.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 31291