Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Саракташе неизвестные повредили памятник Ленину

Реклама на сайте
На данный момент монумент восстановили, полиция занимается расследованием произошедшего.

Минувшее утро оказалось для жителей поселка Саракташ отнюдь не спокойным. С восходом солнца в селе раздался громкий хлопок. Поначалу люди не поняли, что произошло. Позже кто-то из местных жителей, проходивший мимо памятника имени В.И. Ленина, заметил что у монумента отколот кусок в области головы. Сельчане считают, что кто-то умышленно повредил памятник. 

- У нас по этому поводу ходят разные слухи. Люди поговаривают, что это сделал местный батюшка, который выстрелил из крупнокалиберного оружия, - рассказывает житель поселка Саракташ Владимир (мужчина просил не называть его полного имени). - Он уже ранее предпринимал попытки снести памятник Ленину и два раза набрасывал петлю ему на голову, пытаясь обрушить монумет. Мы полагаем, что и сейчас это сделал он.

Что думает полиция?

На данный момент памятник полностью восстановлен. Сотрудники МО МВД России "Саракташский" приступили к расследованию данного инцидента.

- Информацией, что кто-то из местных жителей выстрелил в памятник, мы не владеем. На данный момент полиция назначила проверку, в ходе которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Монумент не поставлен на баланс сельской администрации. Он стоит с давних времен, возможно, что памятник начал разрушаться сам по себе, - прокомментировал инспектор по особым поручениям ОИ и ОС УМВД России по Оренбургской области Александр Караванский.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 16244