Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургский духовой оркестр стал лауреатом престижного фестиваля

Реклама на сайте
Летний период был насыщенным для творческих коллективов города. Они выступали не только на родной земле, но и ездили в командировки. Одна из них была связана с участием в восьмом международном фестивале духовых оркестров «Астана Самалы», который состоялся с 4 по 6 июля в Казахстане.
Фото/Видео: Orenburg.ru

Красочное шоу было приурочено к образованию этой Республики. Право на победу кроме нашего творческого коллектива отстаивали: оркестр национальной гвардии РК, духовой оркестр Академической филармонии столицы Казахстана, оркестр Министерства обороны РК, национальный духовой оркестр республики Кыргызстан и военный духовой оркестр Республики.

Оренбургский духовой оркестр удостоен диплома лаурета восьмого международного Фестиваля духовых оркестров «Астана Самалы».

Еще один коллектив - ансамбль русской песни «Раздолье» - отличился в Болгарии, там проходил фестиваль «Планета искусств». Симпатии жюри и здесь были на стороне оренбуржцев. Ансамбль «Раздолье» удостоен диплома гран-при, Кубка международной дипломатии и сертификата на сумму в 50 000 рублей. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 36818