Оренбурженка, находясь в багажнике авто, позвонила маме

12:10 Комментарии
Реклама на сайте
Ребенок, которого похитили, не растерялся в ответственный момент - девочка отправила сообщение и позвонила своей маме.

Следователи сообщают новые подробности в расследовании уголовного дела по факту похищения 12-летней школьницы. Напомним, что все произошло во вторник около 15.00 на ул. Родимцева. Мужчина насильно затащил девочку в багажник авто и увез.

- По дороге следования девочка отправила СМС-сообщения маме, а также смогла недолго поговорить с ней. Женщина незамедлительно обратилась в полицию, что позволило своевременно организовать поисковые мероприятия, - рассказывают подробности в Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области.

Пока все, что известно о похитителе: 29-летний пермяк, ранее не судимый. В Оренбург приехал в ноябре прошлого года на заработки.

Версия о том, что к похищению причастны два человека, в ходе следствия не подтвердилась.

- Достоверно установлено, что  задержанный совершил похищение малолетней самостоятельно. Других участников преступления нет, - комментируют в ведомстве.

Сейчас следователи проверяют версию о причастности пермяка к попытке похищения двух девочек в Степном поселке. Очевидцы в социальных сетях также накануне сообщали, что мужчина пытался затащить детей в автомобиль на ул. Транспортной. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 30387