В Орске осудили гадалку

18:12 Комментарии
Реклама на сайте
63-летняя орчанка, представлявшаяся матушкой Фаей, понесла наказание за совершенное мошенничество.
Фото/Видео: stavropolye.tv

Осенью прошлого года матушка Фая разместила в одном из печатных изданий Орска объявление об оказании услуг гадания и снятия порчи. По объявлению к ней с жалобами на проблемы и недуги обратилась землячка. Гадалка пообещала снять с помощью молитвы наложенную на женщину порчу. Для проведения обряда очищения на следующий сеанс следовало принести три купюры по 1000 рублей. Затем «матушка» попросила 35 купюр, потом 47 и 100. В общей сумме она получила от клиентки 185 000 рублей, а после исчезла, переехав с одной съемной квартиры на другую.

Обманутая клиентка до нее рано или поздно дозвонилась. На что мошенница пояснила, что находится в Храме на крови в Екатеринбурге. Как только вернется в Орск, обязательно вернет деньги, правда, для завершения обряда снятия порчи нужно перевести на ее счет еще 100 000 рублей, которые можно взять в банке, оформив кредит. Иначе, весь труд будет напрасным: и деньги пропадут, и несчастья в дверь будут стучаться чаще. Как выяснилось позже, при аналогичных обстоятельствах 273 700 рублей лишилась еще одна жительница Орска, причем 229 000 она взяла в кредит.

Подсудимая свою вину признала полностью, уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Мошенницу приговорили к исправительным работам на полтора года с удержанием десяти процентов заработка в доход государства. Потерпевшим подсудимая должна возместить более 390 000 рублей.


№ 30403