Главная / Архив новостей / Новостная лента

Погибшая в Оренбургской области многодетная семья не успела выкупить дом

Эксклюзив Реклама на сайте
Чиновники и силовики продолжают разбираться в причинах трагедии, произошедшей вчера в поселке Колтубановский.
Фото/Видео: Buzulukinform.ru

Дом на улице Рабочей полыхнул в 8.57 утра, тревогу забили соседи. Тушили его два боевых пожарных расчета, но, несмотря на все усилия, к сожалению, никого из живших в нем спасти не удалось. Двое взрослых и трое маленьких детей отравились продуктами горения.

Инцидент получил широкий общественный резонанс. На место трагедии выезжали и губернатор региона, и первый заместитель прокурора Оренбургской области Юрий Рываев.

В настоящее время в Колтубановском продолжается межведомственная проверка. Возбуждено уголовное дело попо признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). 

- В момент пожара обе пожарных машины были на ходу, - сообщила заместитель главы Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Успанова. - Эта информация от представителей оперативных служб, которые работали на месте происшествия. Один спецавтомобиль - поселковый, а другой прибыл из города. 

О причинах произошедшего, как она считает, говорить преждевременно, поскольку еще не проведены судебно-медицинские экспертизы.

Что касается погибшей семьи, то неблагополучной она не была. Отец имел стабильный доход, работая в лесоохране Национального парка «Бузулукский бор». Жили в арендованном доме, причем с условием дальнейшего выкупа.

- Анна и ее гражданский муж собирались официально оформить свои отношения. И надо сказать, они очень рассчитывали на средства материнского капитала, - продолжает Татьяна Успанова. - Две недели назад у них родился третий ребенок. Мальчика они назвали Даниэлем.

Документы на регистрацию сына семья подала в минувшую пятницу. После рассмотрения бумаг супругов признали бы многодетными.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 35666