На официальном сайте администрации города появилась программа мероприятий, приуроченных к 280-летнему юбилею Орска. Стартуют они уже завтра, сообщает Орск.ру
18 августа
17:00 – Торжественное открытие средней общеобразовательной школы №26 после капитального ремонта
19 августа
09:00 – Торжественное открытие средней общеобразовательной школы №6 после капитального ремонта
17:00 – Открытие в городском выставочном зале экспозиции художников Всероссийского пленэр-фестиваля «Россия–Арт–Орск III»
21 августа
12:00 – Торжественное открытие клуба села Крыловка после капитального ремонта
15:00 – Открытие выставки рушников в Орском краеведческом музее
15:00 – Праздничная программа «Город мой, ты всем нам дорог» в клубе «Юность» поселка ОЗТП
15:00 – Подведение итогов конкурса «Лучший цветник-2015» и оформления приусадебных участков
Октябрьского района к юбилею города в Городском выставочном зале
16:00 – Праздничная программа для детей «Лучший город на земле» в клубе села Ора
18:00 – Праздничная программа «Любимый город»
22 августа
10:00 – Старт сельскохозяйственной ярмарки
12:00 – Детская праздничная программа в парке Машиностроителей
12:00 – Детская праздничная программа «Край родной навек любимый» в клубе села Крыловка
13:00 – Праздничная программа в клубе села Тукай
25 августа
15:00 – Торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску Почета Советского района на площадке районнойадминистрации
16:00 – Торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску Почета и Книгу Почета Октябрьского района на площадке районной администрации
26 августа
10:00 – Городская Спартакиада по месту жительства «Ребята нашего двора» на стадионе «Металлург»
10:00 – Единый день спорта на спортивных площадках города
15:00 – Церемония занесения лучших людей и предприятий Ленинского района на Доску Почета
15:00 – Открытие памятника «Орскому пирожку»
17:00 – Праздник двора «Самый лучший город на земле»
18:00 – Праздник двора «Мой город»
18:30 – Праздник двора на улицах Станиславского, 6а и
27 августа
13:00 – Конкурс семейного творчества «Талант рождается в семье» в клубе поселка Новоказачий
15:00 – Праздничная программа «Крыловские посиделки» в клубе села Крыловка
15:00 – Праздник двора в домовых клубах «Мой город - моя гордость!» поселка Первомайский
16:00 – Торжественное открытие детского игрового комплекса
16:00 – Праздник двора «Мой любимый город Орск»
18:00 – Концертная программа «Любимый город»
18:00 – Праздник двора «Мой город, с Юбилеем!»
28 августа
11:00 – Большая праздничная программа Ленинского района «С Юбилеем, любимый город!» в парке Строителей
11:00 – Праздничная игровая программа для детей «Наш любимый город» в парке Железнодорожников
12:00 – Праздничная программа в клубе села Ударник
14:00 – Торжественное закрытие турнира по футболу среди дворовых детско-юношеских команд Восточного Оренбуржья на Кубок В.М. Заварзина на стадионе «Юбилейный»
15:00 – Торжественная церемония занесения кандидатур на Городскую Доску Почета
16:00 – Праздничная программа «Многолетний и юный наш город» в библиотеке №9 поселка ОЗТП
18:00 – Праздник Октябрьского района «Любимый город»
18:00 – Праздничная программа «Город, где живет моя семья» в клубе поселков Мирный и Джанаталап
20:45 – Торжественное закрытие турнира по хоккею на кубок Губернатора Оренбургской области во Дворце спорта «Юбилейный»
29 августа
10:00 – Торжественное открытие памятника основателю города И.К. Кириллову и праздничная программа
10:00 – День открытых дверей в Орском краеведческом музее
10:40 –Торжественное открытие Социалистического труда на площади перед гостиницей «Урал»
11:00 – Выставочный комплекс «Город мастеров» :выставка изделий и мастер-класс от мастеров декоративно-прикладного творчества учреждений образования и культуры; творческие и спортивные мини-площадки; литературная площадка «Читай-город»; выставка спортивных достижений города; выставка продукции предприятий и организаций города
11:00 – Выставки: садоводов «Урожай-2015», национально-культурных центров города в Центральном парке культуры и отдыха им. В.П. Поляничко
11:10 – Торжественное открытие въездной группы транспортного кольца «Орск-Оренбург-Новотроицк»
11:20 – Праздничное костюмированное шествие по : от стадиона «Юбилейный» до
11:45 – Концертный марафон творческих коллективов города , ЦПКиО и концертных площадках города
12:30 – Торжественное открытие празднования юбилея города Орска в Театре драмы им. А.С. Пушкина
18:00 – Театрализованное представление «Орск-город трудовой славы» на стадионе «Юбилейный»
19:00 – Праздничная программа Советского района на площади Железнодорожников
19:30 – Гала-концерт «Звезды Орска и России» на стадионе «Юбилейный»
21:15 – Лазерное шоу на стадионе «Юбилейный»
21:30 – Фейерверк на стадионе «Юбилейный»
22:00 – Фейерверк на площади Железнодорожников