На ремонт поста ДПС на трассе Оренбург-Орск требуется 3,5 миллиона рублей

12:49 Комментарии
Реклама на сайте
Стационарный пост предлагается оснастить пунктами обогрева, стоянкой для спецтехники и современными компьютерами с базой данных.
Фото/Видео: orenburg-gov.ru

Сегодня состоялось оперативное совещание по вопросу проведения ремонта и восстановления эксплуатации стационарного поста ДПС на 262-ом километре трассы Оренбург-Орск (поворот на Гай). Техническое состояние конструкций основного здания находится в удовлетворительном состоянии.

Для восстановления необходимо провести капитальную реконструкцию. Помещению требуется косметический ремонт. В ходе совещания было отмечено, что пост заработает в ближайшее время - его подключат к линии связи и Интернету, установят серверы и компьютеры с подключением к базам оперативно-поисковых систем правоохранительных органов.

Также было предложено оборудовать пост стоянками для спецтехники, пунктами временного размещения, обогрева и оказания медицинской помощи. Кроме того, предлагается расширить проезжую часть в местах дислокации постов, оборудовав ее полосами торможения и разгона, местами для автостоянки и технического осмотра транспортных средств.

По оценкам УМВД по Оренбургской области предварительная стоимость указанных процедур составит около 3 543 200 рублей. Для нормального функционирования поста ДПС также необходимо дополнительное проведение дорожных работ: отсыпка, асфальтирование, установка дорожных знаков, уличного освещения, нанесение дорожной разметки, установка заграждений.


№ 36889