Горожане стали свидетелями, как лихачит водитель губернатора Оренбургской области

12:59 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Вчера вечером на выезде из города внимание автомобилистов привлек Lexus LX570 с номерами О 001 ОО 56 рус. Как известно, этим транспортом пользуется первое лицо региона.
Фото/Видео: Elit-sahargold.ru

В сети появилось видео, на котором видно, как автомобиль губернатора Оренбургской области резво ведет себя на дороге. Lexus LX570 с номерами О 001 ОО 56 рус перестраивается из одной полосы в другую, не включая сигналы поворота, предупреждающие других участников движения о маневрах, и рьяно объезжает соседние авто, словно пилот болида Формулы-1, который едет не по шоссе, а по трассе Сильверстоун.

Фото: Orenday.ru

Orenday.ru обратился за комментарием к эксперту, чтобы узнать нарушил ли водитель правила дорожного движения.

Видео: Orenday.ru

- Здесь мы наблюдаем агрессивное вождение. Водитель применил шахматное движение. Но с другой стороны, он вроде бы помех не создал и на встречную полосу не выезжал, - говорит директор одной из оренбургских автошкол Борис Хайбулин. – Нарушал ли он скоростной режим или нет, понять сложно. Если в этом месте есть авторадары, то они должны зафиксировать нарушение в случае, если оно было допущено.

В правительстве Оренбургской области не смогли пояснить, куда ехал автомобиль Юрия Берга в вечернее время и находился ли губернатор в это время в салоне:

- Не знаем! Ну, мало ли куда человек поехал так поздно! Возможно, у него были какие-то личные дела. Даже уточнять, куда он ехал не будем! 


№ 36890