Лжеодноклассник обманул бузулучанку на 15 000 рублей

11:43 Комментарии
Реклама на сайте
На днях бузулучанке позвонил мужчина. Представившись ее одноклассником, назвав имя и фамилию, сказал, что скоро приедет к ней в гости.
Фото/Видео: sputnik.fm

Женщина немало удивилась, но тем не менее, готовилась к встрече. Тут снова раздался звонок: «одноклассник» пожаловался, что его машину остановили сотрудники дорожной  полиции, а он находился за рулем в нетрезвом состоянии. Дабы избежать административного наказания, мужчина попросил денег. По всей видимости, горожанку это ничуть не смутило, и она перечислила на абонентский номер телефона 15 600 рублей. Лжеодноклассник подтвердил, что деньги получил, и уже скоро приедет.

Звонков от него больше не поступало. Просидев у окна несколько часов, обманутая женщина в адресной книге телефона нашла другой номер своего одноклассника, и позвонила. Тут-то и вскрылась афера. Мужчина рассказал, что он дома с семьей, в гости ни к кому не собирался, не звонил, а тем более не просил денег.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», наказание по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.


№ 41955