В Оренбурге очевидцы спасли таксиста от гибели

10:42 Комментарии
Реклама на сайте
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего и 21-летнегожителей областного центра.

По версии следствия в ночь на 18 января текущего года двое парней, находясь на проспекте Гагарина в Оренбурге, попросили таксиста довезти их в поселок Ростоши. Перед этим один из них заранее разбил стеклянную бутылку и положил её в карман. Молодые люди договорились с 56-летним таксистом о том, что он отвезет их за 100 рублей, хотя денег у них не было.

Когда они добрались до Садового кольца, один из парней, который сидел на переднем сидении стал удерживать водителя. В это время 17-летний подросток, находившийся на заднем сиденье, стал наносить таксисту множественные удары по голове, шее и лицу «розочкой» стеклянной бутылки.

Мужчина смог выбраться из автомобиля. Малолетние преступники стали искать в его одежде деньги и ключи от машины. Но сбежать им не удалось. Очевидцы задержали преступников. В настоящее время задержанные дали признательные показания, им предъявлено обвинение. Также решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

- По делу проводится следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается,- сообщили в пресс-службе СК СК РФ по Оренбургской области.


№ 13197