В Оренбурге Россельхознадзор выявил нарушения в передвижном зоопарке

09:58 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудник зоопарка привлечен к ответственности.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области/ Orenday.ru

Россельхознадзор совместно с прокуратурой проверил деятельность передвижного зоопарка в Оренбурге ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк «Барс».

Напомним, в декабре прошлого года неравнодушные жители города были обеспокоены условиями содержания животных в передвижном зоопарке, расположенном на территории ТРК «Сокол».

В зоопарке содержатся львы, волки, лисы, медведи, енотовидная собака, верблюд и пума.

- Животные клинически здоровы, состоят на учете в ГБУ «Оренбургское городское управление ветеринарии», проведены исследования крови на особо опасные инфекционные заболевания животных. Падеж среди животных не зафиксирован, - сообщает Управление Россельхознадзора по Оренбургской области. - В ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк «Барс» имеют место случаи появления на свет новых животных, так семь месяцев назад у семьи медведей было пополнение, через два месяца самка-пума должна принести котят.

В то же время в ходе проверки были выявлены нарушения: отсутствие необходимых на корм (фарш мясной) ветеринарных сопроводительных документов, отсутствие контейнера (с крышкой) для сбора отходов, а также отсутствие документов, подтверждающих проведение дезинфекции данных контейнеров. За выявленные нарушения требований правил техники и безопасности производственной санитарии для зоопарков должностное лицо привлечено к ответственности. Руководство зоопарка обязали устранить нарушения до 15 февраля.


№ 30412