Главная / Архив новостей / Новостная лента

Известный в Оренбурге дуэт педагогов обвиняют в мошенничестве

Реклама на сайте
Горожане присвоили свыше 800 тысяч рублей.

Главные фигуранты дела - бессменный директор ОЦДЮТ им. Поляничко Анна Щетинская и ее сын Юрий.

- В 2004 году руководитель детского центра творчества взяла своего сына к себе в заместители и заодно оформила педагогом допобразования, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Причем мужчина в последние пять лет какие-либо занятия с детьми в центре не осуществлял, журнал учета работы и календарно-тематический план не вел.

При этом Юрий Анатольевич помимо оклада замдиректора, а это свыше 34 тысяч рублей, каждый месяц получал еще 9 тысяч за виртуальную работу педагога.

- В итоге с 2008 года по ноябрь 2014 года были присвоено свыше 800 тысяч рублей, - отметили в прокуратуре.

Анна Ивановна же регулярно ставила свою подпись под недостоверными табелями учета рабочего времени, на основании которых ее сыну и начислялась заработная плата.

Неблаговидные поступки Щетинских, по мнению прокуратуры, подпадают под действие ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Материалы прокурорской проверки направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании семейного дуэта.

Анна Ивановна - человек в Оренбурге известный, сын тоже. Стоит в Интернете написать в поисковике его имя, как выходит масса любопытной информации: председатель Оренбургского отделения Российского детского фонда; индивидуальный предприниматель; меценат-нумизмат. Не сторонится политики.

В начале 2012 года перед президентскими выборами в Оренбурге громко заявило о себе общественное объединение «МИГ» (Мы Инициативная Группа). На счету бравых ребят несколько громких акций в поддержку партии власти и правительства - митинги, демонстрации, полет вертолета и автопробег под девизом «Вова будет!». В числе отцов проекта - Юрий Щетинский.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 13821