Оренбуржцы: Счета растут, а качество оказания услуг падает

14:29 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня жители дома № 18/3 улицы Транспортной пытались наладить диалог с собственной управляющей компанией "Новый город". Посредниками выступили депутат ЗС Оренбургской области Максим Амелин и депутат Оренбургского городского совета Денис Батурин.

Этот дом - один из так называемых "синих" домов, расположенных в северо-восточном жилом микрорайоне Оренбурга.

Терпение жильцов - на пределе: счета, выставляемые им за тепло, неуклонно растут, а внятных объяснений люди ни от кого добиться не могут. При том, что отопление здесь автономное, у дома собственная котельная, общей собственностью жильцов, в отличие от подвала, тамбуров и проч. она не является.

С момента сдачи дома в эксплуатацию котельную продали дважды, ее сегодняшний собственник - ООО "ТГК". Насколько законы эти сделки, жители союбираются выяснить в суде. И параллельно с этим пытаются понять, как так получилось, что им выставляются счета на порядок выше, чем, например, собственникам квартир соседнего дома № 18.
Еще одна проблема - неудовлетворительная подача тепла в квартиры, расположенные на первом этаже - здесь холодно не первую зиму.

По данным ГЖИ по Оренбургской области, тариф на тепловую энергию для дома срставляет 1102,74руб./Гк, до 01 июля 2015 г. он составлял 1016,10 руб/Гк. Инспекцией установлено, что начисление платы за отопление жителям дома ООО "УК "Новый город" произведено в нарушение Правил №307, по фактическому потреблению тепловой энергии.


№ 31329