Сегодня выпускники оренбургских школ сдают последний экзамен

13:07 Комментарии
Реклама на сайте
С завтрашнего дня они смогут только пересдать неудачные результаты, либо проэкзаменоваться, если из-за болезни или по другой уважительной причине отсутствовал в основной день.
Фото/Видео: Miasskiy.ru

Сегодня, если не считать резервных дней, выпускники оренбургских школ сдают последние экзамены по химии и истории, так что основная часть вчерашних школьников уже отстрелялась и с нетерпением ждет объявления результатов. В пятницу обнародовали баллы ЕГЭ по математике профильного уровня. В Оренбуржье ее сдавали 5098 одиннадцатиклассников (в прошлом году на 808 человек больше). Минимальный порог в 27 баллов не преодолели, как сообщает Минобр региона, 182 сдающих (почти четыре процента). 229 выпускников получили результаты выше 81 балла. Максимально возможные 100 баллов набрал один человек - учащийся оренбургской гимназии № 1.

- ЕГЭ оставил незабываемое впечатление. Сначала ты к нему долго готовишься, потом переживаешь, а на самом экзамене, взяв в руки КИМ, успокаиваешься и начинаешь работать, не замечая, как пролетает время. Выходишь с экзамена с чувством победы над своими волнениями, сомнениями, потому что понимаешь, что задания знакомы и твоих знаний вполне хватит на хорошую отметку, - поделился впечатлениями выпускник школы № 8 Бузулука Александр Романов.

28 июня предусмотрен резервный срок для сдачи ЕГЭ по математике. Сдать экзамен в этот день смогут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, и те, кто получил неуд (при положительной сдаче ЕГЭ по русскому языку). Для пересдачи такие выпускники могут выбрать либо профильный уровень, либо базовый.


№ 34679