Акция «Свеча памяти» в этот раз пройдет в Оренбурге на проспекте Победы

19:09 Комментарии
Реклама на сайте
С главной улицы города ее проведение перенесли из-за ремонта.
Фото/Видео: Vakrf.ru

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, традиционно отмечается День памяти и скорби. Вечером накануне, то есть 21 июня, в Оренбурге состоится акция «Свеча памяти». Из-за ремонта на улице Советской и реконструкции набережной Урала решено перенести ее проведение на проспект Победы.

Построение колонны начнется в 21.00 от улицы Степана Разина до водонапорной башни. Участники акции в 21.30 пройдут по проспекту Победы до мемориального комплекса «Вечный огонь», где от капсулы Вечного огня зажгут свечи. Потом их установят на специальные помосты, из горящих поминальных огоньков у стелы «Оренбург - фронту» выложат год начала Великой Отечественной войны.

В связи с проведением данной акции с 20.00 до 24.00 будет перекрыто движение по проспекту Победы - от улицы Рыбаковской до улицы Полигонной; улице Степана Разина - от улицы Терешковой до улицы Мало-Мельничной; улице Орской - от улицы Терешковой до улицы Одесской. К месту проведения акции на личном авто лучше прибывать по улицам Маршала Жукова и Рыбаковской, по ним же будет курсировать на период проведения акции общественный транспорт.

С 20.00 до полуночи будут изменены схемы движения пассажирского транспорта, следующего по проспекту Победы. Автобусы маршрутов № 13, 26, 36, 40, 45, 52, 57, 62 и 107 будут ездить по следующему маршруту: Победы, Полигонная/Карагандинская, Одесская, Ваана Теряна, Мало-Мельничная, Степана Разина, Аксакова, Маршала Жукова, Победы и далее по своим схемам с остановками на всех остановочных пунктах, расположенных по пути следования. Троллейбус маршрута № 12 во время проведения акции работать не будет. Ближе к полуночи, когда завершится акция, обещают задействовать резервный транспорт всех перечисленных выше маршрутов, следующих по проспекту Победы.

ORENDAY ищет новости!
Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? Пишите: WhatsApp, Viber, 89325400561, на office@orenkp.ru.


№ 34692