Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Соль-Илецке судили учительницу, допустившую нарушение порядка при сдаче ГИА

Реклама на сайте
Факт нарушения был выявлен общественным наблюдателем посредством системы видеонаблюдения.
Фото/Видео: saltday.ru

9 июня учитель одной из сельских школ округа являясь организатором государственной итоговой аттестации в аудитории несвоевременно собрала экзаменационные материалы, чем позволила девятикласснице дописать сочинение. Данный факт был выявлен общественным наблюдателем посредством системы видеонаблюдения, в связи с чем в отношении учителя должностным лицом Министерства образования Оренбургской области составлен протокол об административном правонарушении. Дело рассматривалось в мировом суде.

В судебном заседании женщина вину признала и пояснила, что действительно своевременно не осуществила сбор экзаменационных материалов, поскольку ученица просила дать ей возможность дописать два предложения. Педагог побоялась за психическое состояние ребенка и забрала работу на 2-3 минуты позже.

- Судья пришел к выводу, что несвоевременный сбор учителем у ученика экзаменационной работы с опозданием не более 5 минут, хотя формально и содержит признаки административного правонарушения, но с учетом характера правонарушения и отсутствия наступивших неблагоприятных последствий для общества и государства, является не представляющим существенного нарушения охраняемым общественным правоотношениям. Совершенное учителем административное правонарушение признано малозначительным, не повлекшим каких-либо негативных последствий, в связи с чем учителю объявлено устное замечание, - сообщили в пресс-службе суда.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 35706