В Бугуруслане 16 человек отравились шаурмой

14:47 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера в инфекционное отделение Бугурусланской городской больницы поступили сразу несколько человек с подозрением на кишечную инфекцию. Все они купили и съели в ларьке шаурму.
Фото/Видео: Infovoronezh.ru

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области начали санитарно-эпидемиологическое расследование, выехали на объект торговли шаурмой, где были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Какие либо документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность овощей, используемых для приготовления шаурмы, отсутствовали. Санитарными врачами области возбуждено административное делопроизводство в отношении предпринимателя, протокол о временном приостановлении деятельности данного предприятия направлен для рассмотрения в суд Бугуруслана.

На сегодняшний день число заболевших, которые употребляли продукцию данной торговой точки, составляет 16 человек, в том числе трое детей. Для установления этиологии заболевания биоматериал заболевших вчера в срочном порядке направлен в Бузулукский филиал «Центра гигиены и эпидемиологии Оренбургской области». В результате исследования в нем обнаружен генетический материал кишечных вирусов. Санитарно-эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются, сообщает ведомство.


№ 35713