Соль-Илецкий полицейский пойдет под суд за то, что подделал документы

10:24 Комментарии
Реклама на сайте
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Мужчина обвиняется в превышении полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу.
Фото/Видео: sverhdohodi.ru

В феврале текущего года в ходе расследования уголовного дела о психотропных веществах полицейский сфальсифицировал протоколы осмотра места происшествия и обыска в доме. По версии следствия, он составил их без выезда на место. Таким образом, процессуальные документы, содержащие недостоверную информацию, могли лечь в основу обвинения человека в совершении тяжкого преступления. После выявления факта превышения должностных полномочий необоснованное привлечение человека к уголовной ответственности, к счастью, было предотвращено.

Из-за недобросовестного сотрудника в адрес начальника отдела полиции внесено представление. По итогам его рассмотрения двух стражей порядка привлекли к дисциплинарной ответственности - им сделали выговор. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд.

В случае если вина сотрудника полиции будет установлена судом, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесёт ответственность в порядке, установленном действующим законодательством,- комментируют в УМВД по Оренбургской области. 


№ 38182