Главная / Архив новостей / Новостная лента

Первое ЧП нового учебного года: в Оренбурге заболели 9 школьников

Эксклюзив Реклама на сайте
С 16 сентября приостановлена работа пищеблока СОШ №86, который обслуживает АО «Комбинат школьного питания «Огонек».
Фото/Видео: www.minobr.orb.ru

Как выяснилось, еще 15 сентября шестерым школьникам стало плохо, у них прослеживались явные признаки норовирусной инфекции. Родители, обеспокоенные состоянием своих детей, обратились за медицинской помощью. На следующий день ситуация усугубилась - заболели еще двое детей. Однако на этом череда отравлений не прекратилась - 17 сентября стало плохо еще одному ребенку.

Никто из сотрудников и педагогов общеобразовательной организации не заболел.

Как нам сообщили в управлении образования администрации Оренбурга, в школе провели внеплановый инструктаж с сотрудниками и учащимися, обсудили соблюдение правил личной гигиены.

- 16 - 17 сентября каждые два часа техническими сотрудниками школы проводилась текущая дезинфекция по режиму вирусных инфекций учебных кабинетов. 18 сентября сотрудниками ГБУЗ «ГКБ №5» проводился медицинский осмотр отсутствующих учащихся и учащихся второй смены на дому, специалистами ФГУП «Центр дезинфекции в Оренбургской области» проведена заключительная дезинфекция пищеблока, помещений общего пользования (вестибюль, гардеробы, холлы первого этажа, спортивные залы и раздевалки, библиотека, актовый зал, санитарные комнаты и др.), учебных кабинетов. Обеспечен воздушный режим в школе, - прокомментировала ситуацию начальник управления Нина Гордеева.

Кстати, питание в школе № 86 осуществляет  АО «Комбинат школьного питания «Огонек».  Работу пищеблока приостановили  с 16 сентября.  Работников пищеблока направили для сдачи анализов. На пищеблоке представители Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области взяли все необходимые смывы для проведения исследования. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 38211