Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье увольнение грозит шестистам авиаторам АК «Россия»

Эксклюзив Реклама на сайте
Об этом пилотам, бортпроводникам и сотрудникам наземных служб сегодня сообщил генеральный директор авиакомпании «Россия» Дмитрий Сапрыкин. Заседание продолжалось несколько часов.
Фото/Видео: npit.ru

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 24 августа пообещал персоналу оренбургского филиала АК «Россия», что никого не уволят. Представителей профсоюза Юрий Александрович успокоил, пожал им руки, дружески похлопал по плечу.

Не прошло и трех месяцев, как грянул грандиозный скандал. Сегодня в Оренбург прибыли генеральный директор авиакомпании «Россия» и его первый заместитель. Встреча проходила в присутствии вице-губернатора Натальи Левинсон и главы Минтруда области Вячеслава Кузьмина.

Юрий Берг не присутствовал. Кстати, на портале Правительства Оренбургской области о заседании, на котором решались судьбы людей, не говорится ни слова.

Оренбургские авиаторы рассказали журналистам orenday.ru о том, какое будущее их ожидает.

- Дмитрий Сапрыкин и его заместитель озвучили условия, которые никому не пришлись по душе, - поделился с нами председатель профсоюза оренбургского филиала АК «Россия» Евгений Воробьев. - И хотя беседа продолжалась весь день, со стороны областного правительства не было сказано ни слова поддержки. Первые лица авиакомпании сказали, что будет оптимизация, она повлечет увольнение 600 работников. В Оренбурге оставят лишь наземную службу, да и то лишь до ноября. Затем состоится заседание Совета директоров. Думаю, на нем и решат, когда забить последний гвоздь в «крышку гроба». До последнего мы надеялись на помощь нашего губернатора Юрия Берга, но - увы! Наши проблемы, как оказалось, его не волнуют. Наталья Левинсон на встрече молчала. Вячеслав Кузьмин называл оптимизацию чем-то вроде блага или выхода из положения. А то, что предлагается работа в других филиалах, разбросанных по всей стране, - это же класс! Переезжайте, господа, что мешает?!

В настоящее время коллектив оренбургского филиала АК «Россия» готовит открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину. Поскольку губернатор региона не проявил настойчивость в решении вопроса, ничего другого им не остается. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 39404